IV Ежегодная научно-практическая конференция выпускников Академии


ПРОГРАММА


Секция №1  2 этаж  239 аудитория

Состав конкурсной комиссии: Козлов Владимир Сергеевич, Круглова Лариса Сергеевна, Барышникова Галина Анатольевна, Пасечник Игорь Николаевич, Даренков Сергей Петрович,  Козлова Марина Владленовна, Масленникова Ольга Михайловна, Брехов Евгений Иванович, Ардатская Мария Дмитриевна.

 

10:00-10:15

Громов Кирилл

 Сергеевич

аспирант кафедры оториноларингологии

Экспериментальная модель операций на перегородке носа

10:15-10:30

Осминская Екатерина Дмитриевна

аспирант кафедры хирургии с курсами эндоскопии и детской хирургии

Современные тенденции в диагностике и хирургическом лечении первичного гиперпаратиреоза

10:30-10:45

Мусорина  Вера Леонидовна 

аспирант кафедры неврологии

Диагностика вторичных миофасциальных болевых синдромов с помощью 3 Д изокинетического тестирования мышц –стабилизаторов позвоночника

10:45-11:00

Степанов Давид Осипович

аспирант кафедры анестезиологии и реаниматологии

Влияние наркотических анальгетиков на показатели гемостаза у больных острым коронарным синдромом

 

11:00-11:15

Аверкова Анастасия Олеговна

аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Таргетное экзомное секвенирование у больных с подозрением на семейную гиперхолестеринемию

11:15-11:30

Петрова Ольга Александровна аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Значение эхокардиографии в ведении больных с лёгочной артериальной гипертензией 

11:30-11:45

Осипова Наталья Борисовна аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии.

Возможности «молекулярной биопсии» в дифференциальной диагностике форм легочной артериальной гипертензии: описание случая

11:45-12:00

Скибина Юлия Сергеевна аспирант кафедры гастроэнтерологии

Эпидемиология, клинические проявления и методы коррекции синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке у больных язвенной болезнью желудка и 12 п.к., ассоциированной с  H.pylori

 

12:00-12:15

Сухоруких Мариэтта Олеговна

аспирант кафедры стоматологии

Особенности ведения пациентов с некариозными поражениями твердых тканей зубов, связанных с нарушениями минерального обмена

 

12:15-12:30

 

Сультимова Туяна Баторовна

аспирант кафедры стоматологии

Роль патологии щитовидной железы в развитии хронических сиаладенитов

 

12:30-12:45

Арутюнян Борис Арменович

аспирант кафедры стоматологии

Современные методы исследования заболеваний больших слюнных желез


Секция  № 2   2 этаж  220  аудитория

Состав конкурсной комиссии: Глыбина Тамара Алексеевна, Зубарев Александр Васильевич, Савлевич Елена Леонидовна, Вершинина Марина Германовна, Савина Надежда Михайловна, Маховская Татьяна Григорьевна, Ардашев Вячеслав Николаевич, Добужский Виталий Алексеевич.

 

10:00-10:15

Шаройкин Юрий Владимирович

ординатор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья,

медицинского страхования и государственного контроля в сфере здравоохранения

Медико-правовое значение медицинской документации

 

10:15-10:30

Чемитов Антон Алексеевич

ординатор кафедры семейной медицины с курсами клинической лабораторной диагностики, психиатрии и психотерапии

Лабораторная диагностика заболеваний урогенитального тракта неспецифической этиологии

10:30-10:45

Титов Илья Григорьевич

ординатор кафедры семейной медицины с курсами клинической лабораторной диагностики, психиатрии и психотерапии

 

Клещевой боррелиоз: современные возможности лабораторной диагностики

 

 

10:45-11:00

Степанова Анна Игоревна

ординатор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Оценка продольной систолической деформации левого желудочка сердца при постнагрузочном варианте стресс-эхокардиографии на тредмиле

11:00-11:15

Иванов Сергей Евгеньевич

 ординатор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии

Эластография и эластометрия печени

 

 

 

 

11:15-11:30

Горбунов Сергей Александрович

ординатор кафедры оториноларингологии

Исследование бактериальной микробиоты небных миндалин

11:30-11:45 

Фариков Сейтмурат Эльдарович

ординатор кафедры оториноларингологии

Анализ схем терапии острых риносинуситов по данным амбулаторной службы г. Москвы


Секция №3   2 этаж  221 аудитория

Состав конкурсной комиссии: Глыбина Тамара Алексеевна, Зубарев Александр Васильевич, Савлевич Елена Леонидовна, Вершинина Марина Германовна, Савина Надежда Михайловна, Маховская Татьяна Григорьевна, Ардашев Вячеслав Николаевич, Добужский Виталий Алексеевич.

 

10:00-10:15

Ткаченко Василий Дмитриевич

ординатор кафедры неврологии

Концепция купирования боли. Современные подходы

10:15-10:30

Бодянчук Виталий Валерьевич

ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии

Опыт применения пункционно-дилятационной трахеостомии в нейрореанимационном отделении

10:30-10:45

Кадакова Ольга Владимировна

ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии 

Клиническая оценка эффективности лечения ладонно-подошвенного синдрома – нежелательного явления противоопухолевой таргетной терапии

10:45-11:00

Осина Анна Владимировна

ординатор кафедры дерматовенерологии и косметологии 

Понятие «выживаемости» препаратов ГИБТ при лечении псориаза

11:00-11:15

Рогожина Анастасия Александровна

ординатор кафедры гастроэнтерологии

Клинические особенности больных с ранним острым коронарным синдромом и отягощенной наследственностью по данным многоцентровых наблюдательных проектов Оракул I и Оракул II

 

11:15-11:30

Болкова Дарья Михайловна

ординатор кафедры урологии

Болезнь Пейрони

11:30-11:45

Стрижова Мария Александровна

ординатор кафедры урологии

Рентгеноэндоскопическое лечение синдрома Циннера

11:45-12:00

Агабекян Алекс Акопович

ординатор кафедры урологии

Частота малигнизации кист почек категорий 1, 2, 2F  по классификации Bosniak в мультилокулярный кистозный почечно-клеточный рак

 

 

 

 

Подведение итогов

Награждение








 

Приглашаются ординаторы и аспиранты Академии для участия в IV Ежегодной научно-практической конференции. 20 июня в 10:00 г. Москва ул. Маршала Тимошенка 19 стр 1А

← Назад к списку конференций 
МИНОБРНАУКИ.РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
MEDTEST.CGMA.SU
Портал дистанционного обучения Академии
CARDIOGENE.CGMA.SU
Сайт системы сбора данных больных сердечно-сосудистых заболеваний генетического происхождения​.