III Ежегодная научно-практическая конференция выпускников Академии

ПРОГРАММА


Секция №1

10:00-10:15

Громов Кирилл

Сергеевич

аспирант кафедры оториноларингологии

Тренажер для хирургических вмешательств на носовой перегородке

10:15-10:30

Кудряшов Степан Евгеньевич

аспирант кафедры оториноларингологии

Симуляционное обучение эндоназальной эндоскопической хирургии

10:30-10:45

Арутюнян Борис Арменович

аспирант кафедры стоматологии

Совершенствование методов диагностики заболеваний слюнных желез

10:45-11:00

Смышляев Иван Александрович

аспирант кафедры травматологии и ортопедии

Применение аутологичных регенеративных клеток из жировой ткани для лечения дегенеративных заболеваний коленного сустава. Промежуточные результаты

11:00-11:15

Типтева Татьяна Алексеевна

аспирант кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии.

Вклад клинических, инструментальных, генетических и биохимических факторов в оценку риска больных с кальцинированным аортальным стенозом

11:15-11:30

Аленчева Элеонора Валериавна

аспирант кафедры хирургии с курсом эндоскопии и детской хирургии

Интермиттирующая пневматическая компрессия в комплексной профилактике послеоперационных венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов с крайне высоким риском их возникновения

11:30-11:45

Скибина Юлия Сергеевна аспирант кафедры гастроэнтерологии

Эпидемиология, клинические проявления и методы коррекции синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке у больных язвенной болезнью желудка и 12 п.к., ассоциированный с НР

11:45-12:00

Евсиков Александр Евгеньевич

аспирант кафедры гастроэнтерологии

Заместительная ферментная терапия при экзокринной недостаточности поджелудочной железы

Секция № 2

10:00-10:15

Шаршунова Анастасия Александровна ординатор кафедры дерматовенерологии

Терапия эритематотелеангиэктатического подтипа розацеа с использованием Nd:Yag лазера (1064 нм)

10:15-10:30

Кульбий Дарья Сергеевна

интерн кафедры дерматовенерологии

Псориаз и онкологические заболевания: возможная взаимосвязь и потенциальные риски

10:30-10:45

Росете-Пидаль Елена Андресовна

интерн кафедры дерматовенерологии

Псориаз и метаболический синдром: факторы риска и предикторы эффективности терапии

10:45-11:00

Степанова Анна Игоревна

ординатор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Проаритмический эффект препарата коронал у пациента с ишемической болезнью сердца

11:00-11:15

Ядрова Юлия Александровна

ординатор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Гигантская аневризма аорты в дебюте анкилозирующего спондилоартрита

11:15-11:30

Петрова Ольга Александровна

ординатор кафедры терапии, кардиологии и функциональной диагностики с курсом нефрологии

Сопоставление эхокардиографических алгоритмов выявления диастолической дисфункции левого желудочка у пациентов, имеющих сохранную фракцию выброса левого желудочка

11:30-11:45

Норкина Анастасия Павловна

ординатор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии

Возможности современных ультразвуковых технологий в гинекологии

Секция №3

10:00-10:15

Сухоруких Мариэтта Олеговна

ординатор кафедры стоматологии

Отбеливание. Показания и противопоказания. Современные тенденции.

10:15-10:30

Лобачева Елизавета Вадимовна,

Итарова Лолита Ахсарбековна

ординаторы кафедры стоматологии

Влияние психоэмоционального статуса на тяжесть течения красного плоского лишая

10:30-10:45

Чегодаева Арина Петровна

ординатор кафедры стоматологии

Анализ изменения параметров зубных дуг при лечении элайнерами

10:45-11:00

Лесина Светлана Вячеславовна,

Курочкин Михаил Сергеевич

ординатор кафедры анестезиологии и реаниматологии

Роботизированные симуляционные комплексы: новые возможности в постдипломном обучении ординаторов

11:00-11:15

Засеева Тамара Юрьевна,

Чернышова Дарья Александровна

ординаторы кафедры оториноларингологии

Эпидемиология аллергического ринита по данным поликлинической службы Управления делами Президента РФ

11:15-11:30

Дзюба Александр Викторович

ординатор кафедры урологии

Селективная денервация головки полового члена при преждевременном семяизвержении

11:30-11:45

Абугаджиева Рупия Бадировна

ординатор кафедры

неврологии

Понтинный и центральный миелинолиз

12:00-12:30

Подведение итогов

Награждение

ФУРШЕТ


← Назад к списку конференций 
ROSMINZDRAV.RU
Министерство здравоохранения Российской Федерации
МИНОБРНАУКИ.РФ
Министерство образования и науки Российской Федерации
UDPRF.RU
Управление делами Президента Российской федерации